Вертикальное меню

Календарь мероприятий

Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

 

 

 1292871672 vk logo small1  YouTube 

Новости

Концерт ко Дню России

 

Традиционные массовые праздники и гулянья в муниципалитете проводятся немного в ином формате. Это является следствием беспрецедентного «нашествия незримого врага», именуемым Covid-19.

Несмотря на это, сегодня День России — это государственный праздник, который отмечают 12 июня, праздник довольно молодой, несколько раз переименовывался.

Следуя плану мероприятий, актив администрации Кулинского района во главе с руководителем муниципалитета и одновременно с секретарем местного отделения партий «Единая Россия» Шамилем Рамазановым приняли участие во Всероссийском флешмобе «Флаги России», «Символы Родины».

«Сегодняшний праздник является значимым для всех жителей страны, поскольку праздник символизирует единство, братство и дружбу между народами России. Более ста национальностей воедино создавали и возрождали богатейшую историю страны, возвеличивали ее и защищали от иноземцев. День 12 июня стал судьбоносным в истории нашего государства, его принято считать днем рождения новой демократической России», — прокомментировал значимость праздника нашему сетевому изданию «Эхо гор» Шамиль Рустамович.

С раннего утра, началом рабочего дня штабами активистов и молодежи, штабами партий «Единая Россия» и волонтерскими сообществами была организована раздача мини флагов и ленточек «триколор».

Мероприятие продолжилось и вне здания. В местах возможного скопления людей, аптеках, магазинах, АЗС, общепита и на площади также были розданы символы России. Также среди населения активисты «молодежки» провели интеллектуальные викторины на предмет знания историй о гимне, гербе, триколора и о других атрибутах российского государства.

Под конец делегация Администрации в своем расширенном составе решила запечатлеть патриотический час на фотоаппарат. Все прошло в праздничной обстановке.

В завершение праздничного дня в рамках Всероссийского флешмоба #МЫРОССИЯ работники Центра традиционной культуры народов России продемонстрировали небольшой концерт для узкого круга общественности. Это было их первым выступлением за все время режима самоизоляции. Прозвучало поздравление от Марины Ибрагимовой, затем народные артисты исполнили свои хиты, а напоследок все воспевали гимн России.

При организации настоящих мероприятий учитывались все правила санитарно-эпидемического поведения.