Вертикальное меню

Март, 2024
Время:

1292871672 vk logo small1 687474703a2f2f7777772e66616e726179686f6e2e757a2f6c6f676f2f6f646e6f6b6c6173736e696b692e706e67 YouTube

В райцентре провели грандиозный концерт-митинг «Гордимся Героями России» в честь погибших и действующих на СВО военнослужащих

21 февраля в преддверии Дня защитников Отечества в концертном зале Кулинского межпоселенческого районного культурно-досугового центра состоялось мероприятие военно-патриотической направленности — торжественный концерт «Гордимся Героями России».

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориальной плите Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова на здании ДЮСШ, к портрету Героя России Халида Мурачуева, Героев СССР,  Социалистического труда РФ и Гражданской войны на Аллее Героев -выходцев из Кулинского района.

В торжественной церемонии возложение венков участвовали глава района Шамиль Рамазанов, врио военного комиссара Кулинского и Лакского районов Шималин Вагабов.

Митинг сопровождали весь коллектив администрации, образования, здравоохранения, дорожного хозяйства и жители района с гвоздиками в руках.

Далее началась основная часть культурно-патриотической программы. На ней выступили глава Кулинского района Шамиль Рамазанов, председатель Совета старейшин района и директор районного историко-краеведческого музея Тагир Абакаров, дядя Нурмагомеда Малик Гаджимагомедов и другие гости.

Со вступительным словом выступил Шамиль Рустамович: "Рад приветствовать всех на сегодняшнем военно-патриотическом концерт-митинге. В наших сердцах наши герои занимают огромное место. Имена погибших бойцов с нашего района мы увековечили. Их именами названы улица, ДЮСШ, ФОКОТ. Работа в этом направлении будет продолжена. Об их мужестве, стойкости, величайшей силе духа, жертвенности и сегодня помнит вся Россия.

Наш долг – поддержать семьи, потерявшие родных, близких, любимых, помочь им вырастить, поднять детей, дать им образование, профессию. Семья каждого участника СВО должна быть в зоне постоянного внимания, окружена заботой и почётом.

Благодарю всем за патриотизм!"

Почтили память земляков, которые отдали жизнь за Родину, мирных граждан, стариков, женщин, детей, которые погибли под обстрелами от рук неонацистов минутой молчания.

В рамках программы глава района поддержал семьи мобилизованных- вручил конверты с денежными средствами.

Перед полным зрителей залом с музыкально-литературной композицией выступили учащиеся общеобразовательных школ района, воспитанники Вачинского детского сада, артисты районного КДЦ. Стихи и слова песен о героях затронули сердца зрителей, которые не могли удержать слёзы скорби и печали о погибших молодых земляках.

В фойе зала зрителям презентовали ленту о жизни Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова.