Маджлис, приуроченный к Рамадану, состоялся в Кулинском районе

Мероприятие было организовано духовенством республики совместно с имамом Кулинского района Мухаммад -Маннар Бариевым.

Главной радостью маджлиса стал конкурс. Всем входящим в зал раздавали номерки. Далее случайно выбранные гости праздника доставали их и при совпадении с номерком зрителя ему вручали приз. В качестве призов была техника и велосипед, телефон.

Так, на маджлис прибыли жители со всего района. В зале сидели школьники, взрослые, аксакалы, руководство района, представители духовенства — был аншлаг.

В благородном хадисе Пророка (мир ему и благословение) говорится: “Один хороший маджлис смывает грехи тысячи плохих маджлисов”. Надеемся, что сегодняшний наш маджлис будет одним из таких», — сказал перед открытием ведущий Ахмад Гасанханов.

Маджлис открыли прочтением священного Корана.

Украсили праздник красивым исполнением нашидов Магомед Магомедгазиев и Рамазан Меджидов.

Известные молодые алимы-богословы такие, как Рамазан Исаев, Мухаммад Майранов, Зайнула Атаев рассказывали о том, что во время Рамадана следует сдерживать свой нрав, вести себя благородно, стараться выйти на новый уровень самосовершенствования во всем, совершать благие поступки: делать приятное родственникам и соседям, помогать обездоленным, радовать свою семью, проявлять социальную активность, чтобы улучшить жизнь общества, учиться и передавать знания другим.

Одно из самых благих дел — накормить постящихся после заката. Это приравнивается к самому посту.

Между проповедями о достоинствах месяца Рамадан разыгрывали призы. Прочли также Азан, призывающий на обеденный намаз.

В завершение глава Кулинского района Шамиль Рамазанов от имени джамаата поблагодарил почетных гостей за участие в богоугодном мероприятии, особенно отметил районного имама Мухаммад-Маннар Бариева за его ощутимый вклад в развитие духовной направленности района.

Далее все прочли коллективное дуа за наших братьев, участвующих на СВО.