Вертикальное меню

Февраль, 2024
Время:

1292871672 vk logo small1 687474703a2f2f7777772e66616e726179686f6e2e757a2f6c6f676f2f6f646e6f6b6c6173736e696b692e706e67 YouTube

В Кулинском районе прошла акция "Бессмертного автополка"

9 мая – это день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобожденного народа. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.

Сегодня, 9 мая, в Кулинском районе начался праздничный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ровно в 9 утра начался сбор жителей и гостей праздника у бюста Героя Советского Союза Цахая Макаева в селе Кая.

В этот день все были красиво одетые, наряженные в военные костюмы, с прекрасным настроением, с чувством гордости и патриотизма, воспевали военно-патриотические песни.

Участники акции расклеили окна своих автомобилей портретами своих ветеранов и участников спецоперации, знаменами Победы, атрибутами Дня Победы!

Этот праздник особенный для нас. Ведь с нашего района на войну ушли 2 482 человек. Праздник со слезами на глазах.

Праздничные мероприятия начались с возложения венков и цветов к бюсту Героя Советского Союза Цахаю Макаеву в селе Кая. В возложении принял участие Глава района Шамиль Рамазанов и глава сельсовета "Каялинский" Магомед Билалов. Остальные участники также почтили память своего земляка, возложив гвоздики.

Марш Бессмертного полка на этот раз прошел в нетрадиционном новом формате — на автомобилях. Это марш Бессмертного автополка.

Колонна проехалась с Кая в Вачи со всеми атрибутами 9 мая. Здесь на центральной площади села Вачи Глава администрации района Шамиль Рамазанов и военнослужащий -участник СВО, прибывший в отпуск, Шахма Акаразуев возложили венки и цветы к памятнику Дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану.

Далее венки и цветы возложили у мемориальной доски Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова.

Затем руководство района и участники праздничного мероприятия направились на Аллею Героев.

"Сколько бы ни прошло лет, память о Великой Победе нашего народа над фашизмом вечно останется в сердцах поколений. Мы – поколение победителей! Сегодня хотелось бы отметить наших братьев, борющихся с неонацизмом, братьев, которые повторно защищают нас от навязанной Западом войны. Хотелось бы отметить наших героев, павших в зоне специальной операции. Низкий поклон родным и близким этих ребят. Пусть война останется только в памяти нашей. Сердечно поздравляю вас с Днем победы, желаю мира на земле, добра и благополучия!», — поздравил жителей района и гостей праздника Глава района Шамиль Рамазанов.

"Сегодня 9 Мая мы чествуем поколение Победителей – ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, вспоминаем родных и близких, которые остались на полях сражений. И точно также, как в те страшные события, мы сражаемся с фашистами и нацистами. Нас невозможно сломить. Победа будет за нами!"— выступил майор в отставке, настоящий патриот родного района Щамхал Хизриев.

В завершение праздника был представлен концерт.