Сегодня в Кулинском районе состоялись торжественные проводы в армию призывников

Ранним утром у здания районной администрации состоялись торжественные проводы в армию новобранцев. Сегодня провожали в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации первую команду из пяти человек. В рамках первого отправления с Кулинского района идут 3 призывника, с Лакского — 2. Новобранцы с Кулинского района Абуталиб Абдуллаев родом из сел Цовкра-2, Абдуллах Абдуллаев из села Хосрех, Рамазан Кадиров из села Вачи.

Поддержать новобранцев пришли родители, друзья, близкие.

По сложившейся традиции перед отъездом будущих защитников Отчизны с напутственными словами к новобранцам обратились глава Кулинского района Шамиль Рамазанов, военный комиссар Лакского и Кулинского муниципальных районов Гасан Масуев, глава села Цовкра-2 Казбек Абдулкеримов и матери новобранцев. Они пожелали им добиться успехов на ратном поприще, а по завершении службы обязательно вернуться на малую родину.

"Служба в армии – мужественный, ответственный поступок, достойный настоящего мужчины. И вам сегодня выпала эта честь — поступить как ваши отцы и деды. У вас достаточно сил, физических и духовных, чтобы с честью пройти суровую школу военной службы.

Что может быть почетнее защиты своей Родины? Не забывайте, что вы представляете Кулинский район, а в нашем районе всегда были сильны традиции мужества, героизма, отваги, преданности Родине. Берегите себя, берегите своих друзей. За время службы вы приобретете много друзей из разных уголков нашей необъятной России. Успехов, удачи вам, мы ждем вас через год живыми, здоровыми, окрепшими," — пожелал Шамиль Рустамович.

"Желаю вам успешной службы и благополучного возвращения в родной район по ее завершению. Хочется надеяться, что с мест вашей службы будут приходить благодарственные письма в адрес ваших родителей. Для вас начинается новый и важный жизненный этап взросления, время принятия ответственности за судьбу своей страны", — выступил на проводах родственник новобранца Магомед Рамазанов.

Со своей стороны глава района также заверил, что по возвращении их встретят точно также торжественно и почетно.

"Желаем призывникам доблестной службы и благополучного возвращения домой. Главное, чтобы все было спокойно в нашей стране и небо над головой было ясным!", — пожелала Салихат Алхасова.

17 октября новобранцы отправятся в республиканский сборный пункт, откуда их направят к местам службы.

Вторая отправка начнется с 27 октября.

В этом году из Дагестана призовут более 3,5 тысяч срочников. Это меньше, чем было призвано весной. Служить они будут в разных субъектах страны, за исключением новых территорий. Возраст новобранцев от 18 до 27 лет.

Проходить военную службу призывники из Дагестана будут во всех военных округах и на Северном флоте, за исключением Луганской, Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.