Заседание Антитеррористической комиссии прошло в Кулинском районе.

Во вторник 6 марта в актовом зале администрации Кулинского района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии при администрации Кулинского муниципального района.

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора межрайонной «Лакской» прокуратуры Саид Мугадов, начальник МО  МВД России «Лакский» Юсуп Амиров, главы всех 14 сел района и председатели участковых избирательных комиссий.

С докладом «О готовности участковых избирательных комиссий к проведению выборов Президента России и их антитеррористической защищенности» выступил заместитель Главы района по безопасности Магомед Чаринов. «На территории Кулинского муниципального района общественно-политическая обстановка стабильная. Все участковые избирательные комиссии к проведению выборов Президента России готовы. Все избиратели путем подворного обхода о предстоящих 18 марта выборах оповещены. Необходимо принять дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности, пресечению диверсионно-террористических актов в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения выборов»,- подчеркнул в своем докладе Магомед Чаринов.

О проделанной в 2017 году работе МО МВД России «Лакский» по незаконному обороту огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств отчитался начальник МО МВД России «Лакский» Юсуп Амиров. «Силами сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия на обслуживаемой территории по проверке станций технического обслуживания, сварочных и кузнечных цехов, также местах, где могут приобрести компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств и на предмет переделки   оружия. Активизируется работа, направленная на добровольную сдачу населением оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в том  числе на возмездной основе».

Председатель территориальной избирательной комиссии Магомед Ахмедов рассказал о выполнении дорожной карты по подготовке к проведению выборов Президента России. «Все участковые избирательные комиссии оснащены необходимой оргтехникой, методической литературой, канцтоварами и генераторами запасного электроснабжения на случай отключения электроэнергии. Тренировочные занятия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на избирательных  участках в день проведения выборов проведены в плановые сроки»,- отметил Магомед Ахмедов в своем выступлении.